25 ноября 2009 20:18

Содерлинг обыграл Джоковича на итоговом турнире

Швед Робин Содерлинг одержал вторую победу на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне, сообщает официальный сайт соревнований. Шведский теннисист праздновал успех в двух сетах в поединке с сербом Новаком Джоковичем 7:6 (7:5), 6:1. Матч продолжался один час, 37 минут. Эта победа позволила Содерлингу стать единоличным лидером группы В. В первой партии на корте была равная борьба: соперники держали свою подачу, в результате чего выявлять сильнейшего пришлось на тай-брейке. В нем Содерлинг добился победы со счетом 7:5. Во втором сете шведский теннисист захватил инициативу, реализовав три из пяти брейк-поинтов. У серба не было ни одной возможности выиграть подачу оппонента, при этом процент выигранных мячей у Джоковича даже на его подаче оказался ниже 50 процентов. Во втором матче игрового дня позднее встретятся два других представителя группы В, испанец Рафаэль Надаль и россиянин Николай Давыденко. В первых матчах Надаль уступил Содерлингу, а Давыденко уступил Джоковичу.