05 февраля 2009 12:56

ЦСКА обыграл "Цибону" в рамках Евролиги

Московский баскетбольный клуб ЦСКА стал абсолютным лидером в группе Н Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА. В среду армейцы на домашнем паркете праздновали победу над хорватской "Цибоной" со счетом 87:61.

С первых минут игроки ЦСКА взяли инициативу в свои руки, пытаясь уйти в отрыв. Штрафные Рамунаса Шишкаускаса в концовке второй четверти, довели преимущество армейцев до 20 очков, счет стал 39:19.

Но затем хозяева площадки позволили себе расслабиться, чем сразу же воспользовались "Цибона", сократив разрыв в счете. Перерыв, взятый итальянским наставником ЦСКА Этторе Мессиной, помог баскетболистам собраться и вернуть инициативу в свои руки.

Заключительная четверть превратилась в простую формальность. Армейцы легко смогли удержать свое преимущество. Это уже четвертая победа московского клуба в этом розыгрыше Евролиги с разницей более чем в 25 очков. Благодаря этой победе ЦСКА стал единоличным лидером группы Н Топ-16 Евролиги.

В активе армейце 4 набранных очка. Второе место делят "Цибона" и "Сиена", на их счету по 3 очка. А замыкает турнирную таблицу турецкий "Фенербахче", команде удалось набрать всего 2 очка.