05 апреля 2009 17:23

Уильямс проиграла Азаренко в финале турнира в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в финальном матче на турнире в Майами разгромила первую ракетку мира американку Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:1, сообщает официальный сайт соревнований. Это уже третий титул 19-летней спортсменки в 2009 году. До этого матча теннисистки встречались два раза, причем оба раза победу праздновала 27-летняя Уильямс. Американка выступала в роли фаворита и в этом матче, так как является пятикратной победительницей турнира Sony Ericsson Open. В полуфинальном поединке против своей старшей сестры Винус Серена получила травму ноги и была немного скована в движениях во время финального матча. Азаренко выиграла десять из последних 11 геймов в длившемся 72 минуты матче. Победа на таком крупном турнире принесла белоруске 700 тысяч долларов призовых и тысячу рейтинговых очков. В обновленном в понедельник рейтинге Азаренко поднимется на две строчки и будет занимать восьмую позицию. Несмотря на поражение, американка сохранит за собой первую строчку, которую занимает уже десять недель подряд. Победитель мужской части соревнований определится 5 апреля в матче третьей ракетки серба Новака Джоковича и посеянного под четвертым номером британца Энди Маррея.