03 июля 2010 03:28

Уругвай обыграл Гану по пенальти за выход в полуфинал ЧМ-2010

Вторым участником 1/2 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР стала сборная Уругвая, обыгравшая команду Ганы, сообщается на официальном сайте ФИФА. Основное время закончилось вничью 1:1. В серии пенальти Уругвай забил четыре мяча в ворота сборной Ганы. Африканская команда ответила только двумя голами. Онлайн-трансляцию этого матча можно посмотреть на сайте Vesti.kz. Первый гол африканская сборная забила на последних секундах первого тайма. Своих болельщиков порадовал полузащитник ганцев Салли Мунтари, который поразил ворота соперника с дальнего расстояния. Двукратные чемпионы отыгрались на 55-й минуте. Уругвайский форвард Диего Форлан вместо навеса нанес неожиданный для голкипера удар и угодил в дальний угол ворот. В серии пенальти отличился вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера, отразивший два мяча. В полуфинале команда Оскара Табареса выйдет на поле против сборной Голландии, которая неожиданно взяла верх над фаворитами турнира бразильцами со счетом 2:1. Вторая пара полуфиналистов определится 3 июля. Сборная Аргентины будет противостоять Германии, а Парагвай сразится с Испанией.