Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2009 18:21

Утверждена эмблема Азиады 2011 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Символическое изображение седьмых зимних Азиатских игр выполнят в виде красно-голубой снежинки, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Символическое изображение седьмых зимних Азиатских игр выполнят в виде красно-голубой снежинки, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

По словам вице-президента национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана Павла Новикова, цветовая гамма символизирует "лед и пламя состязательного духа". Фон снежинки окончательно не выбран. Предположительно, он будет золотого, сапфирового, рубинового или изумрудного цвета. В правом углу символа изобразят солнце, означающее "солидарность спортсменов".

Спортивно-состязательные Азиатские игры проводятся каждые четыре года среди атлетов стран Азии. Алматы выиграл право провести у себя седьмые игры в 2011 году. Позже НОК поддержал предложение перенести часть соревнований в Астану. В Алматы пройдут все лыжные состязания, турниры по хоккею с мячом и шорт-треку. В Астане запланированы соревнования по хоккею с шайбой, фигурному катанию и конькобежному спорту. Азиада состоится с 30 января по 6 февраля 2011 года.

По решению казахстанского правительства на подготовку зимних азиатских игр будут выделены более ста миллиардов тенге. Планируется строительство восьми спортивных сооружений. Среди прочих универсальный дворец спорта на 20 тысяч зрителей, каток с беговой дорожкой на 400 метров, комплекс трамплинов, лыжный стадион, стадион для биатлона, горнолыжная база и Олимпийская деревня. На реализацию объектов в 2009 году из госбюджета запланировано выделить около 24 миллиардов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети