ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В "Формуле-1" останется прежняя система начисления очков

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Формуле-1" останется прежняя система начисления очков

Международная автомобильная федерация (ФИА) приняла использовать прежнюю систему начисления очков решение в ходе предстоящего сезона "Формулы-1" , сообщает Eurosport.ru. Напомним, ранее федерацией была утверждена новая схема выявления победителя гонки.


Международная автомобильная федерация (ФИА) приняла использовать прежнюю систему начисления очков решение в ходе предстоящего сезона "Формулы-1" , сообщает Eurosport.ru. Напомним, ранее федерацией была утверждена новая схема выявления победителя гонки.

Согласно ей чемпионский титул получает не тот гонщик, на счету которого больше очков, а тот кто завоевал большее число побед в ходе сезона. Но принятые нововведения пришлись не по душе ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA), которая выразила протест принятой системе начисления очков. Главным аргументом ассоциации стало то, что по их мнению подобные решения должны приниматься вместе с самими участвующими командами, а не только членами федерации.

В официальном заявлении ФИА указывается, что текущий сезон пройдет по ранее существующей системе начисления и победитель будет определяться по числу набранных очков, которые будут присуждаться по старой схеме 10-8-6-5-4-3-2-1.

Ранее федерация сообщала, что в случае, если большинство участников гонки выступит против принятия новых правил, то изменения в регламенте вступят в силу только с сезона 2010 года. Первый этап "Формулы-1" состоится 29 марта в австралийском Мельбурне.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +23
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети