14 сентября 2009 10:47

Вальверде укрепил свое лидерство в общем зачете "Вуэльты"

Победу на 14-м этапе престижной веломногодневки "Вуэльта" одержал представитель команды Lampre Дамиано Кунего, сообщается на официальном сайте гонки. Итальянец преодолел дистанцию в 157 километров от Гранады до Ла-Пандеры за 4 часа 4 минуты 23 секунды. Вторым финишную черту пересек велогонщик Saxo Bank Якоб Фуглсанг, а тройку лидеров замкнул испанец Самуэль Санчес. Лидер общего зачета соревнований испанец Алехандро Вальверде, выступающий за Caisse d`Epargne, финишировал пятым и на четыре секунды увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя в классификации Роберта Гесинка. С отрывом в 31 секунду от гонщика Rabobank испанец продолжает удерживать лидерство в общем зачете многодневки. Следующий этап "Вуэльты" протяженностью в 167,7 километра пройдет между городами Хаэн и Кордоба.