Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2009 15:45

"Вашингтон" уверенно обыграл "Питтсбург"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках очередного тура регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" одержал уверенную победу над "Питтсбургом" 5:2, сообщает официальный сайт НХЛ.


В рамках очередного тура регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" одержал уверенную победу над "Питтсбургом" 5:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

По итогам матча его главными звездами признаны три российских нападающих "Кэпиталз" Сергей Федоров, Александр Овечкин и Александр Семин. Каждому из легионеров удалось заработать в этом матче по два балла (1+1). Таким образом, лучший бомбардир НХЛ Овечкин смог довести число заброшенных в этом сезоне шайб до 43. В составе "Питтсбурга" свой лицевой счет удалось пополнить Евгению Малкину и Сергею Гончару.

Примечателен тот факт, что Малкин смог более чем за 20 игр до конца регулярного чемпионата побить свой личный рекорд по числу голевых передач в сезоне. По итогам прошлого сезона он сумел сделать 59 передач за 82 матча, а в этом сезоне всего за 61 встречу он заработал 60 удачных ассистирований. Самым запоминающимся эпизодом в матче стал конфликт, произошедший между двумя лучшими игроками НХЛ, Овечкиным и Сиднеем Кросби.

Нападающий "Вашингтона" толкнул плечом канадского игрока, на что тот попытался вытолкнуть Овечкина за борт. Комментируя этот эпизод после встречи, "восьмерка" "Вашингтона" заявил, что считает Кросби хорошим игроком, но слишком болтливым.

Также по итогам прошедшего игрового дня "Каролина" с легкостью обыграла "Колорадо" 5:2. Забуксовавший в последних играх "Бостон" в напряженном матче уступил "Тампа-Бэй" 3:4. "Чикаго" проиграли "Миннесоте" 1:2. А "Нью-Йорк Рейнджерс" уступил на выезде "Торонто" 2:3.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети