18 февраля 2009 17:45

Вильхельм выиграла золото чемпионата в Пхенчхане

Первое место на чемпионате мира 2009 года по биатлону в индивидуальной гонке на 15 километров завоевала спортсменка из Германии Кати Вильхельм, сообщает РИА Новости.

Для немецкой биатлонистки это уже второе золото на данном чемпионате. Она уже выиграла в спринтерской гонке, которая открыла соревнования в Пхенчхане. Там лидер общего зачета Кубка мира не допустила ни одного промаха. Кати Вильхельм единственная в истории обладательница трёх золотых олимпийских наград в биатлоне, четырёхкратная чемпионка мира.

От занимающей второе место шведки Хелены Йонссон ее отделяют 43 очка. Соревнования проходит в Южной Корее, в городе Пхенчхане. Серебро индивидуальной женской гонки досталось биатлонистке из Словении Тэи Грегорин.

Третья позиция осталась за норвежкой Торой Бергерю. Она не допустила ни один промах на четвертом огневом рубеже из положения стоя, и в итоге уступила Вильхельм всего 46 секунд.