22 января 2010 11:38

За выход в 1/4 финала Australian Open Кириленко поборется с Сафиной

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла в четвертый круг Australian Open, сообщается на официальном сайте турнира. 58-я ракетка мира одержала победу над итальянкой Робертой Винчи 7:5, 7:6. В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии россиянке предстоит встретиться со своей соотечественницей второй ракеткой мира Динарой Сафиной, которая в третьем круге без особых проблем обыграла британку Елену Балтача 6:1, 6:2. Другая россиянка Алиса Клейбанова в упорной борьбе уступила экс-первой ракетке мира Жюстин Энен, которая во втором круге турнира оставила за бортом Australian Open пятую ракетку мира россиянку Елену Дементьеву. Поединок завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:2 в пользу бельгийской теннисистки, которой теперь предстоит поспорить за выход в 1/4 финала Открытого чемпионата со своей соотечественницей Яниной Викмайер, одолевшей итальянку Сару Эррани 6:1, 6:7, 6:3. Украинская теннисистка Алена Бондаренко оказалась сильнее восьмой ракетки мира сербки Елены Янкович 6:2, 6:3. Теперь 31-й сеянной предстоит встретиться с победительницей противостояния между француженкой Марион Бартоли и китаянкой Жи Чжен. В мужской части турнира американец Энди Роддик вышел в четвертый круг престижного турнира, одолев испанца Фелисиано Лопеса 6:7, 6:4, 6:4, 7:6. Казахстанский теннисист Евгений Королев в упорной борьбе уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу 7:6, 3:6, 6:1, 3:6, 6:4.