31 мая 2010 16:58

"Зенит" заинтересовался нападающим "Ювентуса"

Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" готово отдать за приобретение нападающего туринского "Ювентуса" Амаури 15 миллионов евро (22,4 миллиона долларов), сообщает "Евро-футбол". По данным издания, итальянский клуб согласен продать форварда, однако информации о том, хочет ли сам Амаури переезжать в Россию не поступало. Напомним, что нападающий пополнил состав туринского клуба в 2008 году, сумма трансфера тогда составила 22,8 миллиона евро (34 миллионов долларов). В последнем сезоне итальянского чемпионата он провел 27 матчей, записав на свой счет пять голов. Наставник сборной Италии включил Амаури в предварительный состав команды на чемпионат мира в ЮАР, однако в основной состав он так и не попал. Напомним, что 20 мая о своем желании пополнить состав "Зенита" заявил ветеран мадридского "Реала" Гути. Полузащитник объяснил такое решение тем, что питерский клуб в следующем сезоне будет принимать участие в Лиге чемпионов, а тренером команды является известный итальянский специалист Лучано Спаллетти. Стоит отметить, что в услугах хавбека, который заявил о своем намерении покинуть "Реал" в следующем году, также заинтересованы команды из Турции, Англии, Италии и ОАЭ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" готово отдать за приобретение нападающего туринского "Ювентуса" Амаури 15 миллионов евро (22,4 миллиона долларов), сообщает "Евро-футбол". По данным издания, итальянский клуб согласен продать форварда, однако информации о том, хочет ли сам Амаури переезжать в Россию не поступало. Напомним, что нападающий пополнил состав туринского клуба в 2008 году, сумма трансфера тогда составила 22,8 миллиона евро (34 миллионов долларов). В последнем сезоне итальянского чемпионата он провел 27 матчей, записав на свой счет пять голов. Наставник сборной Италии включил Амаури в предварительный состав команды на чемпионат мира в ЮАР, однако в основной состав он так и не попал. Напомним, что 20 мая о своем желании
Реклама
Реклама
пополнить состав "Зенита" заявил ветеран мадридского "Реала" Гути. Полузащитник объяснил такое решение тем, что питерский клуб в следующем сезоне будет принимать участие в Лиге чемпионов, а тренером команды является известный итальянский специалист Лучано Спаллетти. Стоит отметить, что в услугах хавбека, который заявил о своем намерении покинуть "Реал" в следующем году, также заинтересованы команды из Турции, Англии, Италии и ОАЭ.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram