Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 17:36

7-летний фанат Илона Маска из Уганды поразил знаниями в области авиации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Семилетний мальчик из Уганды стал настоящей сенсацией в своей стране, показав свои знания в области авиации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Семилетний мальчик из Уганды стал настоящей сенсацией в своей стране, показав свои знания в области авиации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что Грэм Шема трижды летал в качестве пилота-стажера на самом массовом самолете в истории авиации - Cessna 172. Отмечается, что семилетнего любителя математики и естественных наук пригласили на встречу посол Германии и министр транспорта Уганды.

По словам мальчика, он хочет стать пилотом и космонавтом и когда-нибудь отправиться на Марс.

Reuters

"Илон Маск - мой образец для подражания. Он мне очень нравится, потому что я хочу узнать у него больше о космосе и отправиться вместе с ним в космос", - сказал Грэм.

Однако любопытство Шемы к полету было вызвано странным инцидентом.

"Когда ему было три года, полицейский вертолет так низко пролетел над землей, что сорвал крышу дома его бабушки на окраине столицы Уганды Кампалы, когда он играл на улице. С тех пор он мечтает стать пилотом", - пояснила мама мальчика Шамим Мванайша.

Reuters

В прошлом году Шамим Мванайша обратилась в местную авиационную академию, и в течение пяти месяцев Грэм начал узнавать о характеристиках и особенностях лайнеров.

В период с января по март мальчик трижды летал вторым пилотом перед началом пандемии. С тех пор он сосредоточился на теории авиации и освоении космоса.

Восхищение перспективными проектами главы корпорации SpaceX и Tesla Илона Маска и повышенный интерес к авиации и технологическим новинкам в целом превратили Грэма, пожалуй, в одного из самых юных пилотов, отмечает агентство.

Напомним, что ранее Илон Маск вновь попал в тройку богатейших людей планеты.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети