Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2020 15:09

85-летняя бабушка из Жамбылской области оказалась самым дисциплинированным водителем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:pixabay Фото:pixabay

85-летняя женщина из Жамбылской области оказалась самым дисциплинированным водителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


85-летняя женщина из Жамбылской области оказалась самым дисциплинированным водителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

Лидии Сидоренко 85 лет, а ее водительский стаж составляет 61 год. Она является примером дисциплинированного поведения на дороге: за все это время ею не было совершено ни одного правонарушения.

Автомобилей у нее было всего четыре. "Москвич-восьмерочка", как его ласково называет Лидия Александровна, с коробкой передач на рулевом управлении, затем "Москвич-2140" красного цвета, который в 1990 году сменил бежевый ВАЗ-2106. А в 2011 году появилась "Волга" ГАЗ-24, на которой старейший водитель области передвигается и поныне. Водительские права она получила в городе Джамбуле в 1959 году, но при этом ни дня не работала в транспортной организации, долгие годы трудилась в облпотребсоюзе.

В Управлении местной полицейской службы состоялась встреча Лидии Сидоренко с начальником Департамента полиции Жанатом Сулейменовым.

"Выражаю вам искреннюю благодарность за строгое соблюдение на протяжении многих лет законов Республики Казахстан и правил дорожного движения, высокую сознательность и ответственную гражданскую позицию. Неоценим ваш вклад в формирование и укрепление водительской дисциплины среди наших граждан. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и счастья в семье", – сказал Жанат Сулейменов. 

"Уважаемые водители! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, уважайте друг друга на дорогах. Особенно это касается молодежи. Тогда у нас будет порядок, меньше ДТП и человеческих трагедий", - сказала Лидия Сидоренко. 

Встреча завершилась небольшим экскурсом в историю советского автомобилестроения, когда самый дисциплинированный водитель наших дорог 85-летняя Лидия Сидоренко на примере выставленных ретромобилей рассказала об особенностях каждого из них, а также продемонстрировала их в действии.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети