Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2015 20:32

Алматинец подарил спорткомплекс жителям микрорайона Алатау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вячеслав Банщиков. Фото пресс-службы "Алматы Марафон". Вячеслав Банщиков. Фото пресс-службы "Алматы Марафон".

Алматинский предприниматель Вячеслав Банщиков подарил жителям микрорайона Алатау спортивный комплекс. 24 октября прошло торжественное открытие комплекса, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу "Алматы Марафон".


Алматинский предприниматель Вячеслав Банщиков подарил жителям микрорайона Алатау спортивный комплекс. 24 октября прошло торжественное открытие комплекса, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу "Алматы Марафон".

Жители микрорайона на абсолютно безвозмездной основе получили футбольное поле, беговые дорожки, спортивный комплекс для взрослых с современными уличными тренажерами, детскую площадку и парковую зону. Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион по боксу Бахыт Сарсекбаев.

"В детстве у меня и других мальчишек не было места, где можно было бы заниматься спортом. Поэтому я понимаю, насколько важно строительство такого универсального спортивного комплекса для местных детей и молодежи. Уверен, что дети и их родители с удовольствием будут проводить здесь свободное время и, таким образом, приобщаться к здоровому образу жизни", - говорит Вячеслав Банщиков.

В ходе мероприятия почетные жители микрорайона Алатау высадили саженцы в парковой зоне, дети приняли участие в мини-соревнованиях по бегу, настольному теннису, армрестлингу, street workout и футболу. Победители получили медали и грамоты. Все соревнования проходили с использованием установленных на территории спортивного комплекса снарядов.

Ведущий презентации, чемпион Европы и Азии по пауэрлифтингу, призер чемпионата мира Валихан Тен выразил уверенность, что такой полезный подарок Вячеслава Банщикова станет для местных ребят уникальной возможностью вырастить новое поколение спортсменов, которые в будущем смогут стать чемпионами. "Хотелось бы поблагодарить Вячеслава Банщикова за его инициативу и благотворительную деятельность и призвать всех представителей бизнеса последовать его примеру, ведь у казахстанской молодежи очень большой потенциал, а с помощью таких неравнодушных людей у нее появится шанс реализовать его на самом высоком уровне", - заявил Тен.


Фото пресс-службы "Алматы Марафон"

Как отмечает спортивный портал, Вячеслав Банщиков на собственные средства реализует сразу несколько благотворительных проектов и спортивный комплекс микрорайона Алатау стал первым, который успешно реализован и сдан для использования местными жителями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети