Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 12:01

Астанчан накормили горячим пловом на улице

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Для жителей столицы организовали бесплатную раздачу угля и горячих обедов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 


Для жителей столицы организовали бесплатную раздачу угля и горячих обедов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 

В рамках общегородской благотворительной акции "Астана мейірімді қала" представители столичных мечетей оказывают помощь социально уязвимым слоям населения. В 40-градусные морозы возле одного из столичных рынков неравнодушные люди накормили горячей едой дорожных рабочих и строителей. 

Как сообщается на сайте столичного акимата, в морозные дни жителям города, ожидавшим общественный транспорт, была предоставлена бесплатная развозка до мест назначения. Четыре нуждающиеся семьи получили шесть тонн угля. 

"Главная цель нашей акции - помочь людям в морозные дни, поддержать нуждающиеся семьи. Вчера уголь доставили в четыре столичные семьи с низким доходом. К концу недели мы планируем увеличить раздачу топлива до двух тонн и раздать его 25 семьям", - сообщил наставник мечети "Нур Астана" Ильяс Отаров.

За два дня бесплатными горячими обедами накормили 400 жителей города. В рамках акции автомобили со специальными логотипами развозят горожан, ожидающих общественный транспорт, в места назначения.

"Жители Астаны, узнавшие в социальных сетях о благотворительной акции, активно в ней участвуют и вносят свой вклад в доброе дело", - отметил Ильяс Отаров.

Ранее сообщалось, что сильные морозы сохранятся на территории страны до 27 января.

Добрые поступки астанчан в суровые морозы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети