Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2022 13:49

Бегом догнал мопедиста: подробности погони рассказали в полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Видео погони полицейского за мопедистом распространилось в Сети. В полиции Алматы рассказали подробности, передает Tengrinews.kz.


Видео погони полицейского за мопедистом распространилось в Сети. В полиции Алматы рассказали подробности, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях было опубликовано видео, на котором полицейский бегом догнал мопедиста. Казахстанцы были приятно удивлены физической подготовкой сотрудника полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Azamat Azamatov (@22_aza_22)

"По сообщению Местной полицейской службы, данное правонарушение было выявлено по улице Бухтарминская Турксибского района Алматы. Экипажем специализированного батальона был замечен мопед, водитель которого нарушал ПДД, на требования остановиться не подчинился и пытался скрыться от сотрудников полиции по бездорожью. Однако был задержан. В отношении него составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 615 КОаП РК", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

В полиции также рассказали, что сотрудник, догнавший мопед - старший лейтенант полиции Нурдаулет Итаяков. Он неоднократно участвовал в Алматы марафоне, является кандидатом в мастера спорта по боксу.

 Фото: предоставлено ДП Алматы.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети