Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2020 08:26

Блогерша и ее выжившие друзья поделились подробностями банной трагедии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блогеры, выжившие на вечеринке с сухим льдом в московском банном комплексе, рассказали подробности трагедии в программе, вышедшей в эфир вечером 2 марта на канале "Россия-1".


Блогеры, выжившие на вечеринке с сухим льдом в московском банном комплексе, рассказали подробности трагедии в программе, вышедшей в эфир вечером 2 марта на канале "Россия-1".

Трагедия случилась 28 февраля, когда компания из 18 человек отмечала день рождения популярной Instagram-блогерши Екатерины Диденко, которая специализируется на лекарствах и фармакологии.

Ее муж Валентин Диденко принес 25 килограммов сухого льда, который используется для создания спецэффектов. Из-за реакции, которая произошла при его контакте с хлорированной водой, над компанией образовалось облако смертельного газа.

Три человека - муж именинницы и двое друзей - погибли, еще несколько человек получили химические ожоги дыхательных путей.

Чудом выживший участник вечеринки Андрей Бойко, девушка которого Наталья Монакова погибла в тот день, со слезами на глазах рассказал, как сначала выступали фокусники, а затем Валентин пригласил всех в баню, пообещав сюрприз.

"Когда ребята начали выпрыгивать из бассейна в судорогах, то стало понятно, что это не розыгрыш и не шутка", - вспоминает мужчина.

По его словам, он прыгнул в бассейн за своей девушкой, но не нашел ее, и сам начал отключаться. Лишь с большим трудом ему удалось выползти на бортик.

Еще один чудом выживший участник смертельной вечеринки - Вячеслав Звягин. Он первым прыгнул в бассейн с опасной жидкостью, а потом сутки пролежал в реанимации.

Звягин вспоминает, как, выпрыгивая из опасного облака, пытался сделать вдох, но не мог: воздуха не было совершенно. Тогда он попытался прыгнуть выше, чтобы быть над паром этим, но не смог. 

Погиб в этом смертельном облаке и Юрий Алферов - молодой человек блогера Елены Переверзевой. Поначалу, вспоминает она, все воспринимали происходящее как представление в стиле "зомби-апокалипсиса".

Всего за несколько минут до трагедии блогер сняла видео для сториз, в котором в шутливой форме комментирует происходящее в бассейне. "Он умер! Все, его нет больше!" - со смехом кричала блогер, снимая видео, когда в бассейн прыгнул супруг Екатерины Диденко Валентин.

Елена вспоминает, что когда поняла масштаб трагедии, то стала кричать - просить вызвать скорую.

При этом выжившие участники вечеринки утверждают, что Валентин Диденко тщательно подготовился к "сюрпризу" с сухим льдом, раздав всем защитные костюмы.

Сама Диденко появилась на программе "Пусть говорят" на Первом канале, которую показывали вечером того же дня. Женщина уверяет, что узнала о будущем "фокусе" с сухим льдом в бассейне буквально за несколько секунд до трагедии. 

Ранее блогер записала видео, где рассказала, что не будет xopoнить мужа, поскольку Валентин якобы всегда хотел, чтобы после смерти его кремировали, а прах развеяли над полем.

После вечеринки с сухим льдом аудитория Екатерины возросла на 400 тысяч пользователей. Сейчас на блогера подписаны 1,4 миллиона человек. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети