Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2018 13:08

Будет пилотом Формулы-1 - аким ЗКО о школьнике-угонщике

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено родителями Николая Керцмана. Фото предоставлено родителями Николая Керцмана.

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов видит во второкласснике - угонщике авто из Уральска будущего участника Формулы-1, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов видит во второкласснике - угонщике авто из Уральска будущего участника Формулы-1, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам акима региона, чиновники взяли на контроль вопросы поведения 8-летнего Коли, которому удалось трижды угнать и повредить чужие авто. 

"Учитывая такие способности мальчика, мы сейчас хотим направить его энергию в правильное русло. Мы записали его на спортивные секции по его желанию. Сейчас педагоги работают, захочет на плаванье, захочет на бокс, если он такой энергичный. Мы взяли на контроль", - отметил Кульгинов. 

Он объяснил, почему пока Колю не подпускают к автоспорту.

"По закону нельзя, он еще несовершеннолетний. Достигнет совершеннолетия, наверное, будет гонщиком Формулы-1", - отметил аким.

"Но это еще и сигнал для водителей - не должны оставлять с ключами открытые двери. Это вопрос безопасности и просто сохранности имущества. Конечно, с ребенком мы занимаемся. Но он не вскрывает двери, он пользуется открытой машиной, потому что его отец-водитель с раннего возраста научил его водить", - обратил внимание Алтай Кульгинов.

Серийный угонщик-второклассник "поднял на уши" полицию Уральска

Напомним, 6 августа второклассник угнал Suzuki. Он въехал в стоящую на обочине дороги Lada Granta. 9 августа мальчик угнал микроавтобус Toyota и врезался в опору моста. 12 августа мальчик снова угнал автомобиль Hyundai и врезался в бетонные блоки. 

Ранее сообщалось, что в отношении родителей 8-летнего Николая, угнавшего за неделю в Уральске три иномарки, расследуется уголовное дело по статье 140 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Отца мальчика могут лишить родительских прав, если инцидент с угоном повторится.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети