Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2021 14:31

Бункер времен Второй мировой войны выставили на продажу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:clive emson auctioneers Фото:clive emson auctioneers

Бункер времен Второй мировой войны продадут на аукционе Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Бункер времен Второй мировой войны продадут на аукционе Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Подземный бункер Hope Cove располагается на участке в 16 тысяч квадратных метров рядом с городом Салкомб в графстве Девон. Бункер, занимающий площадь три тысячи квадратных метров под землей, имеет около 60 комнат. Он представляет собой здание с одним наземным и одним подземным этажами.


Daily Mail

По оценкам аукционного дома Clive Emson, бункер могут продать за 400 тысяч фунтов стерлингов (231 миллион тенге). Отмечается, что лот реализуют на аукционе 10 февраля 2021 года.

Изначально Hope Cove построили в 1941 году как радиолокационную станцию, но в 1952-м бункер реконструировали в связи с холодной войной. Он стал одним из объектов системы противовоздушной обороны (ПВО), предназначенных для перехвата советских самолетов, пролетающих в районе побережья Южного Девона.


Daily Mail

Спустя некоторое время бункер передали Министерству внутренних дел Великобритании - там разместили региональный штаб правительства.


Daily Mail

По словам организаторов, приобрести недвижимость с богатой историей может любой желающий, а при желании новый владелец может получить необходимые разрешения для использования здания по своему усмотрению.

Ранее в секретном бункере Гитлера в Аргентине нашли немецкие монеты и фото.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети