Два человека провалились под лед, спасая мужчину в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два человека провалились под лед, спасая мужчину в Нур-Султане Кадр из видео

Полицейские Нур-Султана спасли провалившихся в реку людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.


Полицейские Нур-Султана спасли провалившихся в реку людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.

Инцидент произошел вечером 26 марта за университетом КазГЮУ. Мужчина, решивший сократить путь, пошел по льду, но провалился в реку Есиль. На место происшествия выехали полицейские Руслан Буркитбаев и Даулет Абуов. Они вместе с сотрудниками ДЧС принялись спасать человека.

"Спасатель подполз к мужчине по льду и обвязал его веревкой, но лед раскололся, в воде оказались мужчина, спасатель и полицейский. На помощь пришли другие полицейские, которые вытащили троих из воды", - сообщили в пресс-службе.

Мужчине, полицейскому и спасателю оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу.

В полиции предупреждают об опасности ходьбы по льду в данный период времени.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 6
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 6
Кокшетау 5
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 7
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети