Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2020 13:28

Дед Челаха рассказал о разговоре с внуком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Владимир Прокопенко Фото: Владимир Прокопенко

Дед Владислава Челаха, отбывающего наказание в колонии особого режима "Черный беркут", Владимир Челах рассказал о разговоре с внуком, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дед Владислава Челаха, отбывающего наказание в колонии особого режима "Черный беркут", Владимир Челах рассказал о разговоре с внуком, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы поедем к нему 15 марта. Сегодня он должен позвонить. Это все туфта (про сообщения о смерти. - Прим.). Эта фишка идет уже несколько раз", - рассказал Владимир Челах.

Он отметил, что члены семьи встречаются в Владиславом Челахом четыре раза в год по два часа.

"Конечно, нам бы сообщили (в случае смерти Челаха в колонии. - Прим.). По телефону в пятницу с отцом он говорил. Сказал, все нормально у него. Состояние здоровья у него нормальное", - пояснил мужчина.

Ранее в СМИ появилось предположение, что Владислав Челах покончил с собой, а вместо него в колонии "Черный беркут" сидит двойник. В пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД сообщили, что предположение не соответствует действительности.

"Арканкергену" - 7 лет. Родные солдат о Челахе, ожидании и боли, которая не утихает

Напомним, карагандинца Владислава Челаха, служившего пограничником, приговорили к пожизненному сроку в декабре 2012 года. Его признали виновным в убийстве 14 сослуживцев и егеря на временном пограничном посту "Арканкерген" в мае 2012 года. Владислава Челаха обвинили в массовом убийстве. После вынесенного приговора последующие инстанции не изменили решение суда первой инстанции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети