"Деловые министры". Сагинтаев пошутил о разделении ответственности

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Деловые министры". Сагинтаев пошутил о разделении ответственности Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев пошутил о разделении ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев пошутил о разделении ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства по селектору премьер-министру докладывал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов. 

"Еще одна проблема - это проблема угля. В этом году на Шубаркульском разрезе достаточно угля, поэтому у меня просьба к коллегам: можно сейчас уже вывозить уголь. Так правильней", - сообщил аким. 

Сагинтаев попросил министра энергетики Каната Бозумбаева принять к сведению слова Кошанова. "Начиная с этого месяца это компетенция другого министерства", - ответил Бозумбаев. 

Сагинтаев уточнил, что, действительно, уголь теперь относится к компетенции Министерства по инвестициям и развитию, и дал соответствующее поручение вице-министру Каирбеку Ускенбаеву. 

"Деловые министры, так поступают. Оставляют себе самое выгодное", - смеясь, заметил премьер-министр. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.48   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +22
Актобе +30
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +25
П
Павлодар +29
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +31
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети