ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Домбрист спел про "парк 28 ресторанов" в Алматы

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Домбрист спел про "парк 28 ресторанов" в Алматы Кадр из видеоролика Facebook

Домбрист из Алматы Андрей Фендриков сымпровизировал на домбре и спел о ресторане, который построили в парке 28 панфиловцев в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видеоролик появился в социальных сетях. 


"Здесь на месте туалета нам откроют ресторан. Щедрым будет это лето, кто-то здесь набьет карман. А потом названию парку мы дадим другое - "28 ресторанов". И никаких героев!", - говорится в словах импровизированной песни. Домбрист сокрушается, что парковой зоны в мегаполисе становится меньше.

"Я просто озвучиваю то, что беспокоит простой народ, частью которого я также являюсь. Народ говорит о том, что ему нужны парки, детские площадки, а ему вновь и вновь строят рестораны и торговые центры. Огорчает, что наш прекрасный город-сад превращается в стекло-бетонные джунгли", - поделился Фендриков. 

Андрей Фендриков публикует видеоролики в своем Instagram на злобу дня под ником Акын Акыныч. Ранее он посвятил один из своих экспромтов открытию ресторана McDonalds в Алматы.  

 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +27
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +32
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети