Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 13:34

Двухлетний мальчик остался запертым в детском саду в Косшы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Косшы в частном детском саду, который осуществляет развозку детей по домам, потеряли и закрыли в здании двухлетнего мальчика. Возмущенные родители обратились в полицию и обвинили заведующую детским садом в давлении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Косшы в частном детском саду, который осуществляет развозку детей по домам, потеряли и закрыли в здании двухлетнего мальчика. Возмущенные родители обратились в полицию и обвинили заведующую детским садом в давлении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

История мальчика распространилась в соцсетях. Авторы постов утверждают, что воспитатель забыла ребенка в детском саду и закрыла здание. Родителям позвонили и сообщили, что он пропал. Отец ребенка вызвал полицию. В итоге мальчика заплаканным и испуганным нашли в детском саду. Возмущенный халатностью воспитателей родитель начал снимать эмоциональное видео.

"12 апреля в дежурную часть отделения полиции Косшы поступило сообщение от 40-летнего местного жителя, что его сын 2019 года рождения остался в помещении детского сада взаперти. По данному факту начато досудебное расследование по статье 119, части 1 УК "Оставление в опасности", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области в ответе на запрос Tengrinews.kz.

По данным департамента, в тот же день мама ребенка принесла письменное заявление о том, что она ни к кому претензий не имеет. Но на следующий она вновь обратилась к правоохранительным органам и попросила принять меры в отношении работников детского сада.

По данному факту проводится досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается, сообщили в полиции.

В пресс-службе акимата Акмолинской области сообщили, что инцидент произошел в частном детском саду "Болашак" ТОО "Ердостык-2017".

"Воспитатель группы "Балдырган" оставила ребенка в детском саду в момент посадки детей в микроавтобус, направляющий детей по домам. В 18:50 мальчик вышел со всеми детьми из детского сада, но незамеченным вернулся в группу, о чем свидетельствует внутреннее видео детского сада.

Воспитатель обнаружила отсутствие ребенка, когда должна была отдать его в руки старшего брата. После обнаружения сразу позвонила маме мальчика с извинениями и выехала в детский сад. По приезде ее в детский сад мальчик спал", - сообщили в отделе образования города Косшы.

В пресс-службе акимата добавили, что воспитатель детского сада уволена, а заведующей объявлен выговор.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети