Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2022 11:42

Экс-главу "Формулы-1" обвинили в мошенничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Налоговые органы Великобритании санкционировали обвинения в мошенничестве против бывшего главы "Формулы-1" Берни Экклстоуна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Налоговые органы Великобритании санкционировали обвинения в мошенничестве против бывшего главы "Формулы-1" Берни Экклстоуна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, причина в том, что 91-летний бизнесмен не задекларировал 400 миллионов фунтов стерлингов активов в британской налоговой службе. По словам скандального миллиардера, новость не стала для него неожиданностью.

"Обвинения связаны с предполагаемыми налоговыми обязательствами, вытекающими из более чем 400 миллионов фунтов стерлингов офшорных активов, которые скрыты от налоговой и таможенной служб Ее Величества [HMRC]", - сказал британский политик Саймон Йорк.

Ожидается, что рассмотрение дела начнется 22 августа в Вестминстерском магистратском суде в Лондоне. Следует отметить, что максимальное наказание по этой статье - 10 лет лишения свободы и штраф.

"HMRC на стороне честных налогоплательщиков, и мы будем принимать жесткие меры везде, где заподозрим налоговое мошенничество. Наше послание ясно - никто не находится вне нашей досягаемости", - добавил политик.

Экклстоун является одним из самых богатых людей Великобритании. Пост руководителя "Формулы-1", который он занимал 40 лет, Экклстоун покинул в 2017 году.

Владельца "Формулы-1" Экклстоуна избили и ограбили в Лондоне

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети