Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2021 16:45

Еще один загадочный монолит обнаружили в Конго

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Новый металлический монолит появился в Демократической Республике Конго. Монумент высотой в 3,7 метра появился в районе Бандал столицы Киншасы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Новый металлический монолит появился в Демократической Республике Конго. Монумент высотой в 3,7 метра появился в районе Бандал столицы Киншасы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Вскоре после появления столба среди жителей распространились слухи о дьявольском или инопланетном происхождении объекта.

После чего местные жители испугались металлического сооружения и забросали объект камнями и подожгли его. Затем жители разобрали таинственную колонну на части. Она оказалась сложенной из металлических листов, прикрепленных к раме. Остатки монолита власти страны отправили ученым для изучения.

"Мы проснулись и увидели этот металлический треугольник. Мы были поражены, потому что он похож на треугольники, знакомые нам по документальным фильмам о масонах", - сказал местный житель Серж Ифулу.

По данным издания, атаковавшие монолит жители хотели узнать, что скрывается внутри конструкции, однако не нашли ничего, кроме листов металла.


Reuters

Напомним, загадочные монолиты вызвали спекуляции по всему миру с тех пор, как начали появляться, сначала в пустыне Юты, затем на холме в Румынии и на вершине горы в Калифорнии. Также были обнаружены еще три загадочных монолита в Великобритании, Нидерландах, Испании и один золотой монолит в Колумбии.

Следует отметить, что за возведение монолита в Великобритании взял ответственность дизайнер. Однако авторы других арт-объектов так и остались неизвестными, что спровоцировало слухи об инопланетном происхождении сооружений.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети