ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Японцы вновь удивили мир. Гигантскую дыру на дороге заделали за двое суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японцы вновь удивили мир. Гигантскую дыру на дороге заделали за двое суток © theguardian.com

Японцы вновь удивляют мир. На этот раз отличились дорожные строители, заделавшие гигантскую дыру, образовавшуюся на многополосной трассе в центре города Фукуока, всего за несколько дней, пишет The Guardian


Провал в дорожном полотне возник 8 ноября из-за подземных работ по продлению линии метро. В результате инцидента оказались оборваны линии электропередачи, а также телефонные линии, газопровод и водопровод.

Чтобы заделать дыру размером 30 на 27 метров и глубиной 15 метров у рабочих ушло чуть больше двух дней, сообщают японские СМИ. А на полное восстановление дороги - неделя. Работа шла круглосуточно. В провал засыпали 6,2 тысячи кубометров песка и цемента.

В ходе ремонта дороги восстановили инфраструктуру и положили асфальт, а также поставили светофоры и нарисовали разметку. Мэр Фукуоки Соитиро Такасима принес горожанам публичные извинения за принесенные неудобства. Он заявил, что теперь этот участок дороги в 30 раз прочнее, чем был раньше.


Фото: Reuters/AP/AFP/Getty Images

Многие пользователи Интернета выразили удивление невероятной быстротой ремонтно-восстановительных работ.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +25
Актобе +24
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +23
Петропавловск +24
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети