Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2020 09:08

Из-за коронавируса отменяют корпоративы, но от тоев не отказываются - рестораторы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы не спешат отказываться от тоев из-за коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы не спешат отказываться от тоев из-за коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Из-за введенного запрета массовых мероприятий казахстанцы стали отказываться от проведения корпоративных мероприятий в кафе и заведениях. Из-за отмены банкетов убытки уже терпят рестораторы. 

"Многие мероприятия, назначенные на эти выходные, уже отменяют. Это, в частности, тимбилдинги, корпоративные мероприятия. Рестораторы уже закупили продукты и деньги уже не смогут вернуть. Поэтому многие терпят убытки, которые никто не будет покрывать", - рассказала руководитель Клуба рестораторов Казахстана Гульнара Катибаева.

12 марта заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов обратился к казахстанцам с просьбой перенести свадьбы и празднование дней рождения в связи с угрозой коронавируса в Казахстане. Несмотря на это, по словам Гульнары Катибаевой, именно от свадебных банкетов казахстанцы пока не спешат отказываться.

"В моей практике вообще еще не было такого, чтобы перед самой свадьбой отменяли банкет. Казахи в очень редких случаях отказываются от проведения тоев. Свадебные банкеты в ресторанах пока еще не отменяли. Такую информацию мы пока не получали", - ответила руководитель Клуба рестораторов Казахстана.

Вчера, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новый коронавирус пандемией. Заболеванием охвачено больше 126 тысяч человек в 114 странах. Число погибших превысило 4,6 тысячи человек. В то же время полностью излечились от болезни более 68 тысяч пациентов. 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о реализации специальных превентивных мер. Публичные мероприятия отменяются. "Перебоев со снабжением граждан продуктами питания и товарами первой необходимости не будет. Важно не допустить ущерба МСБ", - пообещал Президент.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети