Женщина родила в поезде Актобе - Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина родила в поезде Актобе - Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

Проводники и пассажиры поезда Актобе - Алматы-1 приняли роды у пассажирки прямо в дороге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт АО "Пассажирские перевозки"


Проводники и пассажиры поезда Актобе - Алматы-1 приняли роды у пассажирки прямо в дороге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт АО "Пассажирские перевозки"

Сообщается, что схватки у одной из пассажирок поезда № 34/33 сообщением Актобе - Алматы-1 начались 24 октября после станции Шу. Женщина сказала об этом проводнику Руслану Байекешову, а тот в свою очередь обратился к начальнику состава Сагынаю Жусипу. К ним на помощь пришли случайно оказавшиеся в поезде акушерка Бейбиткуль Кумганбаева и врач-инструктор Евгений Колопилов.

Женщина благополучно родила девочку. На ближайшей станции Отар пассажирку и ее новорожденную дочь уже ждали врачи скорой помощи. 

В компании благодарят всех, кто помог малышке появиться на свет, и желают здоровья маме и девочке.

Ранее подобный случай произошел в поезде Кызылорда - Нур-Султан. Рожденную в дороге девочку назвали Меруерт в честь начальника поезда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети