Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2014 16:51

Ким Чен Ын поручил перестроить главный аэропорт в стиле социализма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта metronews.ru Фото с сайта metronews.ru

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал изменить дизайн строящегося международного аэропорта в Пхеньяне, чтобы придать ему дух социализма, сообщает AFP.


Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал изменить дизайн строящегося международного аэропорта в Пхеньяне, чтобы придать ему дух социализма, сообщает AFP.

Председатель посетил строительную площадку и упрекнул начальников бригад в том, что они не выполнили его поручения, озвученные в июле 2014 года. Ким Чен Ын приказал остановить работы по возведению второго терминала аэропорта. Отмечается, что северокорейского лидера не устроила внутренняя планировка - зал регистрации пассажиров и сервисная сеть терминала. Глава КНДР заявил, что аэропорт станет "воротами в Пхеньян и лицом всей страны" и должен отражать философию чучхе - государственной идеологии страны, а не быть копией иностранных аналогов. При этом он похвалил военных строителей, которые успешно завершили прокладку новой взлетно-посадочной полосы.

Ранее сообщалось, что северокорейские власти попросили правительство Китая удалить видеоролик, выложенный на YouTube китайским студентом по фамилии Чжан. В нем одним из главный героев стал Ким Чен Ын. При этом, по мнению властей, ролик "серьезно подрывает достоинство и авторитет" их вождя. Добавим, что скандальное видео представляет собой нарезку, в которой Ким Чен Ын танцует и дерется под популярную китайскую песню.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети