Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2022 05:06

Кокшетауский госслужащий спас ребенка в состоянии клинической смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото aqmolanews.kz Фото aqmolanews.kz

Чиновник из акимата Акмолинской области спас тонувшего ребенка и вернул его из состояния клинической смерти до приезда скорой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aqmola news.


Чиновник из акимата Акмолинской области спас тонувшего ребенка и вернул его из состояния клинической смерти до приезда скорой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aqmola news.

14 июля сотрудник Управления строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области Сатыбек Жолдаспаев с рабочей поездкой отправился в село Зеренда.

По его словам, около 12 часов дня он увидел, что тонет ребенок. В этот момент мать мальчика тоже кричала, прося о помощи.

"Сразу побежал помогать, не оглядываясь. Ребенок потерял сознание. Ранее, в мае, я прошел курс по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Это мне пригодилось в жизни. Для того чтобы разбудить ребенка, я сделал искусственное дыхание. Рядом со мной была мама мальчика и мои друзья-коллеги. (...) Если бы на моем месте был кто-то другой, он бы сделал все возможное, чтобы спасти ребенка. Это наш человеческий долг", - прокомментировал свои действия Сатыбек Жолдаспаев.

После того как ребенок пришел в сознание, приехала служба скорой помощи и проверила состояние ребенка. Врачи зафиксировали, что мальчик был в состоянии клинической смерти. Ситуация сложилась бы страшная, если бы не была оказана своевременная помощь.

Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как стабильное.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети