Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2018 10:42

На кон можете ставить любые суммы - "Супердед" из Актау зовет на спортивный баттл

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz\Тимур Ниталиев Фото: lada.kz\Тимур Ниталиев

60-летний Жексен Аюпов из Актау выполняет упражнения с гимнастическим роликом для пресса, сообщает Lada.kz. Он получил прозвище "Супердед" после публикации видео в Сети.


60-летний Жексен Аюпов из Актау выполняет упражнения с гимнастическим роликом для пресса, сообщает Lada.kz. Он получил прозвище "Супердед" после публикации видео в Сети.

По его словам, спортом он занимается с детства. В юности это была борьба, чуть позже - легкая атлетика. Как утверждает Аюпов, он еще не встретил человека, способного выполнить норматив, поставленный им самим.

"Видео, которое мы сняли на рынке, сделано для того, чтобы молодежь заинтересовалась и пришла посоревноваться со мной. Мне просто интересно, сможет ли кто-нибудь в Актау, так же как и я, выполнить упражнение на ролике 100 раз. Я сам работаю на базаре, и каждый день возле своего магазина кидаю на пол ролик и 5 000 тенге. Все, кто хочет забрать деньги, должны сначала сделать данное упражнение десять раз. Ни у кого еще не получилось, после первого раза все падают", - говорит Жексен Аюпов. 


Youtube: ladakz

В течение последних десяти лет день Жексена Аюпова начинается в шесть утра пробежкой в три-четыре километра, затем пять подходов по 30 раз на турнике. Далее он идет домой и упражняется на ролике, и потом обязательный холодный душ.

"Уже и будильник не требуется. Каждый день, как по расписанию, сам встаю в шесть утра. На все занятия у меня уходит два часа. После холодного душа каждый раз будто заново родился. Живу с семьей, питаюсь как все. Никаких диет не придерживаюсь. Я вызываю жителей Актау посоревноваться со мной в упражнении на ролике. На кон можете ставить любые суммы, хотя, мне кажется, больше 50 тысяч тенге никто не осмелится поставить. Кто пожелает сразиться со мной в этом упражнении - звоните, я буду только рад", - отмечает Жексен Аюпов.

Все, кто хочет выступить против "Супердеда", могут позвонить ему по номеру: 8 705 989 29 02.

По словам героя, вредных привычек у него нет. Всю жизнь Жексен Аюпов проработал шофером, сейчас трудится на местном рынке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети