Кота-обжору из Владивостока приютил ХК "Адмирал"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кота-обжору из Владивостока приютил ХК "Адмирал" Президент ХК "Адмирал" Александр Могильный и кошка Матроскина. Фото с официальной страницы клуба в Twitter.

Кота, который ранее съел продуктов на 63 тысячи рублей (1,1 тысячи долларов) в одном из магазинов аэропорта Владивостока, приютил местный хоккейный клуб "Адмирал". Об этом в интервью RT рассказал пресс-секретарь ХК "Адмирал" Алексей Чечелов.


Кота, который ранее съел продуктов на 63 тысячи рублей (1,1 тысячи долларов) в одном из магазинов аэропорта Владивостока, приютил местный хоккейный клуб "Адмирал". Об этом в интервью RT рассказал пресс-секретарь ХК "Адмирал" Алексей Чечелов.

Решение забрать кота приняла команда. Игроки решили дать ему имя Матроскин. Однако затем выяснилось, что в витрине магазина побывал не кот, а кошка. Имя животного было переделано на женский лад. "Мы буквально только что забрали кошку из аэропорта и отвезли ее на "Фетисов-Арену", но я не стал бы говорить, что мы сделали животное символом команды. Мы просто захотели помочь. Она будет жить на "Фетисов-Арене" в командном блоке, это не талисман, это наше домашнее животное", - заявил Чечелов.

Ранее сообщалось, что кошка проникла в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока, разодрала пакеты, съела и понадкусывала кальмаров и сушеную рыбу. Видео с кошкой вызвало бурю откликов в СМИ и соцсетях. После инцидента президент ХК "Адмирал" Александр Могильный заявил, что команда возместит ущерб от обеда животного.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +20
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети