Митинг в защиту прав женщин прошел в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Митинг в защиту прав женщин прошел в Алматы Мадина Мусина. Фото из личного архива.

Митинг в защиту прав женщин прошел в Алматы. Одна из участниц Мадина Мусина поделилась с Tengrinews.kz подробностями мирного шествия. 


Митинг в защиту прав женщин прошел в Алматы. Одна из участниц Мадина Мусина поделилась с Tengrinews.kz подробностями мирного шествия. 

По словам Мадины Мусиной, в митинге приняли участие около 150 человек.

Участники были с лозунгами, чтобы привлечь внимание общества к проблеме насилия по отношению к женщинам и детям.

"Обвиняя жертву насилия, вы толкаете ее к суициду", - написано на плакате одного из участников. 

По словам Мадины Мусиной, участники хотят высказаться и обратить внимание на острую проблему в обществе, которая набирает ужасающий масштаб.

"Нет никакой ненависти, радикальности или призывов к свержению. Просто женщины хотят быть услышанными, чтобы было право неприкосновенности к телу. Сегодня было все мирно и спокойно", - рассказала Мадина Мусина корреспонденту Tengrinews.kz. 

В материале использованы фотографии Мадины Мусиной

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети