Мужчина украл санки, чтобы покататься как в детстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина украл санки, чтобы покататься как в детстве Фото:elements.envato.com

Взрослый мужчина увидел оставленные в подъезде многоэтажки детские санки и украл их, чтобы покататься, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Взрослый мужчина увидел оставленные в подъезде многоэтажки детские санки и украл их, чтобы покататься, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О комичной краже рассказали павлодарские полицейские. С заявлением о пропаже детских санок обратилась жительница Экибастуза. 

Чтобы установить и задержать подозреваемого, полицейским понадобилось меньше суток. Как выяснилось, задержанный житель Экибастуза больше всего на свете обожает зиму и мечтает круглосуточно кататься на санках. 

"Задержанный мужчина пояснил, что, увидев в тамбуре подъезда оставленные без присмотра санки, вспомнил свое детство и решил их украсть, чтобы покататься. А после собирался продать их на рынке. По факту кражи проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети