Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2021 18:24

Мужчину арестовали за организацию вечеринки у дома министра Шотландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Никола Стерджен. Фото ©REUTERS Никола Стерджен. Фото ©REUTERS

В Шотландии мужчину арестовали за организацию уличной вечеринки у дома первого министра страны Николы Стерджен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail


В Шотландии мужчину арестовали за организацию уличной вечеринки у дома первого министра страны Николы Стерджен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail

Согласно данным портала, 33-летний мужчина в социальной сети Facebook призвал местных жителей посетить уличную вечеринку возле дома министра в честь шотландского праздника последнего дня в году под названием "Хогманай".

Про организованную вечеринку в полицию сообщила сестра министра Джиллиан после того, как более 700 человек написали в Сети о своем намерении посетить мероприятие, а более 1100 заявили, что "заинтересованы" в его проведении. 


Daily Mail

"Личный адрес моей сестры теперь распространяется по всем социальным сетям в качестве мероприятия для новогодней вечеринки. Полиция была проинформирована о вашем имени. Если вы читаете это", - заявила Джиллиан в Facebook. 

Позже страницу в соцсети под названием NYE street party at sturgeon's house к которой была прикреплена фотография министра, удалили. На странице утверждалось, что "празднование будет проходить в доме Стерджен" после того, как министр ввела новые ограничения по ковиду, которые "отменили" массовые празднования Хогманай. В полиции сообщили, что мужчина был арестован и обвинен в соответствии с законом о коммуникациях 2003 года.

"33-летний мужчина был арестован и обвинен в связи с преступлениями в сфере связи. Он был освобожден под обязательство явиться в суд позднее", - говорится в сообщении представителя полиции.

Отмечается, что мероприятие было организовано после того, как лидер партии ввела новые ограничения в связи с распространением нового штамма коронавируса, касающиеся пабов, больших собраний и футбольных матчей. Также Стерджен призвала людей "как можно больше оставаться дома" до первой недели января.

Ранее вечеринка в стиле "Игры в кальмара" обернулась трагедией в Панаме.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети