National Geographic сделал репортаж о приземлении экипажа МКС в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

National Geographic сделал репортаж о приземлении экипажа МКС в Казахстане Фото © nationalgeographic.com

National Geographic сделал репортаж о приземлении капсулы "Союза" c экипажем МКС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

National Geographic сделал репортаж о приземлении капсулы "Союза" c экипажем МКС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Американский фотограф Филипп Толедано посетил место, где приземлился спускаемый аппарат. Это произошло в 147 километрах от Жезказгана Карагандинской области. В своем репортаже Толедано описывает впечатления от увиденного. Отметим, что в спускаемой капсуле находились участники миссии Скотт Келли, Михаил Корниенко, а также Сергей Волков, которые отработали на орбите полгода.

Фотокорреспондент рассказал, что его путешествие началось в Москве, где его ожидал рейс в Караганду. Потом уже 500 километров они проехали по голой степи на машинах, а затем еще 80 километров - на снегоходах.

"Поездка прошла без инцидентов (не считая того, что всю дорогу мы слушали хиты 90-х). Первый день завершился двумя бутылками виски. Погода была против нас: равнины, которые были покрыты снегом, на второй день превратились в большую кучу грязевой жижи", - написал фотограф.

Капсула приземлилась по расписанию - в 10.20 утра. "Около 9 утра наша машина застряла в грязи. Мы потратили 20 минут, чтобы выбраться из нее. Когда попытки стали тщетными, мы перешли к плану Б и пересели на снегоходы. Внезапно у нас начались "безумные гонки" по степи, и мы пустились на поиски команды, которая также ожидала спуск капсулы", - рассказал Толедано.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -21
Актау -10
Актобе -20
Атырау -16
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -29
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -4
Туркестан -18
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети