Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2019 20:26

Необычного волка застрелили в горах Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Горный массив в Жайылском районе Кыргызстана. © mapio.net Горный массив в Жайылском районе Кыргызстана. © mapio.net

В Жайылском районе Чуйской области Кыргызстана местный егерь застрелил крупного волка с необычной особенностью, сообщает АКИpress.


В Жайылском районе Чуйской области Кыргызстана местный егерь застрелил крупного волка с необычной особенностью, сообщает АКИpress.

Кубан Уметалиев добыл серого хищника на участке Чон-Каинда, который представляет собой горный район, состоящий из ущелий, горных расщелин и глубоких оврагов.

"В этом ущелье лежала брошенная пастухами мертвая телка. Я заметил, что к животному начали приходить волки и есть падаль. Возле привады я и подстерег своего очередного волка. Надо сказать, что с наступлением холодов волки стараются выйти поближе к людям, спускаются в ущелье пониже", - рассказал егерь.

Старший охотовед Сергей Гаршин обратил внимание на строение тела волка. "Необычно то, что у двухлетнего самца сравнительно короткие ноги и очень крупная голова. Вероятно, это результат каких-то мутаций, хотя, конечно, этот факт требует более тщательного изучения", - заявил он.


© turmush.kg

Охотовед отметил, что в Жайылском районе ежегодно отстреливается не менее трех десятков волков, тем самым сохраняется сотня голов крупного рогатого скота и мелкой фермерской живности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети