Пранкеры провели соцэксперимент по отзывчивости казахстанцев и американцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пранкеры провели соцэксперимент по отзывчивости казахстанцев и американцев Кадр из видео

Казахстанские студенты, пранкеры из проекта Burn TV, провели очередной социальный эксперимент. В этот раз они решили проверить отзывчивость наших граждан в сравнении с американцами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские студенты, пранкеры из проекта Burn TV, провели очередной социальный эксперимент. В этот раз они решили проверить отзывчивость наших граждан в сравнении с американцами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В нашем новом социальном эксперименте мы хотели проверить, как люди отреагируют на то, что человеку стало неожиданно плохо посреди улицы. Этот социальный эксперимент мы провели в Казахстане и США", - рассказал один из авторов эксперимента Бекболат Уменов.

По его словам, они решили сравнить реакцию казахстанцев и американцев, поскольку ранее в Сети были только подобные казахстанские ролики. Сам Уменов обучается в США, поэтому им было несложно осуществить данный проект.

В Казахстане эксперимент был проведен в Астане. На видео парню якобы становится плохо, вначале к нему никто не подходит, однако позже люди предлагают свою помощь. Подобный же эксперимент был проведен в Нью-Йорке. Как рассказали авторы проекта, итоги соцэксперимента их приятно удивили. В Астане парню, которому якобы внезапно стало плохо, за три съемочных дня не пришлось пролежать на земле более 20 секунд, сразу же нашлись отзывчивые люди. Тем временем, в Нью-Йорке за один съемочный день к парню подошли только три человека.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +10
Актау +11
Актобе +9
Атырау +15
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +5
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +7
П
Павлодар +5
Петропавловск +8
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +17
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети