Премьер Финляндии совершил авиаперелет в туалетной кабине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Финляндии совершил авиаперелет в туалетной кабине Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Фото с сайта polit.ru

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля весь полет из Хельсинки в город Оулу провел в туалетной кабине из-за нехватки мест на борту, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.


Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля весь полет из Хельсинки в город Оулу провел в туалетной кабине из-за нехватки мест на борту, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Из-за затянувшихся переговоров по реформе социального обеспечения и здравоохранения финский премьер опоздал на рейс в Оулу, куда он собирался отправиться вместе с супругой. В итоге чета решила лететь рано утром на самолете спасательной службы. Однако на борту оказалось всего одно свободное место, которое премьер-министр благородно уступил своей жене, а сам провел весь рейс, сидя в туалете.

Ранее курьезный случай произошел на борту авиакомпании Chatauqua Airlines, выполнявшего рейс из штата Северная Каролина в аэропорт Нью-Йорка. Командир воздушного судна оказался запертым в туалетной кабине. Он начал стучаться. На стук откликнулся один из пассажиров. Пилот попросил его пройти в кабину и рассказать о случившемся членам экипажа. Однако экипаж самолета заподозрил в пассажире, который пытался попасть к ним в кабину, потенциального террориста. В итоге лайнер совершил экстренную посадку.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети