ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Премьер Финляндии совершил авиаперелет в туалетной кабине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Финляндии совершил авиаперелет в туалетной кабине Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Фото с сайта polit.ru

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля весь полет из Хельсинки в город Оулу провел в туалетной кабине из-за нехватки мест на борту, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.


Из-за затянувшихся переговоров по реформе социального обеспечения и здравоохранения финский премьер опоздал на рейс в Оулу, куда он собирался отправиться вместе с супругой. В итоге чета решила лететь рано утром на самолете спасательной службы. Однако на борту оказалось всего одно свободное место, которое премьер-министр благородно уступил своей жене, а сам провел весь рейс, сидя в туалете.

Ранее курьезный случай произошел на борту авиакомпании Chatauqua Airlines, выполнявшего рейс из штата Северная Каролина в аэропорт Нью-Йорка. Командир воздушного судна оказался запертым в туалетной кабине. Он начал стучаться. На стук откликнулся один из пассажиров. Пилот попросил его пройти в кабину и рассказать о случившемся членам экипажа. Однако экипаж самолета заподозрил в пассажире, который пытался попасть к ним в кабину, потенциального террориста. В итоге лайнер совершил экстренную посадку.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +31
Актау +33
Актобе +31
Атырау +32
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +40
Кызылорда +35
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +38
Тараз +42
Туркестан +30
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети