Президент Эстонии разводится с уличенной в измене женой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Эстонии разводится с уличенной в измене женой Тоомас Хендрик и Эвелин Ильвес. Фото с сайта delfi.ee

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес разводится со своей супругой Эвелин, сообщает пресс-служба эстонского президента.


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес разводится со своей супругой Эвелин, сообщает пресс-служба эстонского президента.

Как говорится в сообщении, чета Ильвес решила расстаться по взаимному согласию после 11 лет брака. Развод вступает в силу с 30 апреля. Тоомас Хендрик и Эвелин будут вместе воспитывать свою дочь Кадри Кейу.

Не исключено, что развод связан с прошлогодним скандалом - первую леди застали целующейся с неким молодым человеком в таллинском кафе.

По данным Delfi, резиденция главы государства, хутор Эрма, останется во владении Тоомаса Ильвеса. Хутор Эрма - туристический комплекс, совместно построенный супругами. Служба безопасности не позволила находиться на территории хутора посторонним, и государство арендовало хутор для президента.

После вступления развода в силу Эвелин лишится множества компенсаций и привилегий: перестанет получать плату жены президента (30 процентов от зарплаты главы государства, то есть более 2100 евро в месяц), у нее не будет личного секретаря, автомобиля и водителя, охраны, государство прекратит оплачивать ее путевки. Эвелин Ильвес также лишится возможности приобретать дорогостоящие наряды и украшения, которые до сих пор покупались за государственный счет ко Дню независимости Эстонии.

Помимо диплома врача у Эвелин Ильвес имеется незаконченная магистратура в сфере экономики. До того как стать первой леди, она работала менеджером по проектам в рекламном бюро Kontuur Leo Burnett, маркетологом в газете Eesti Päevaleht, продвигала бренд Welcome to Estonia, а также была главным редактором англоязычного журнала Life In Estonia.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +9
Актобе +4
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети