Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 18:28

Президент Танзании раскритиковала футболисток за маленькую грудь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

Президент Танзании Самия Сулуху Хассан раскритиковала внешность футболисток национальной команды страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africanews.


Президент Танзании Самия Сулуху Хассан раскритиковала внешность футболисток национальной команды страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africanews.

Политик назвала футболисток страны обладательницами "плоской груди" и непривлекательными для брака.

"Если мы пригласим их сюда и выстроим в ряд, то тех из них, у кого плоская грудь, вы можете перепутать с мужчинами. Сегодня они приносят стране трофеи, но если посмотреть на их жизнь в будущем, когда ноги устанут от игры, когда у них не будет здоровья, чтобы играть, какую жизнь они будут вести?" - говорится в заявлении президента.

Также она сказала, что спортсменам приходится нелегко после завершения карьеры, и попросила власти обеспечить им уход на пенсию.

"Жизнь в браке для них - это мечта. Потому что даже если кто-то из вас возьмет их домой в жены, мать спросит, кто они - женщина или мужчина", - добавила Хассан.

Самия Сулуху Хассан сделала эти замечания на церемонии празднования победы национальной мужской команды в региональном футбольном чемпионате в Государственном доме в прибрежном городе Дар-эс-Салам.

Некоторые пользователи социальных сетей раскритиковали высказывания президента Танзании, заявив, что президент Хассан делает грубые замечания в адрес футбольной команды.

"Комментарий президента о женщинах-футболистках - это унижение для всех женщин", - сказала  глава оппозиционной партии Chadema и бывший член парламента Катрин Руге.

"Все женщины заслуживают уважения", - прокомментировал один из пользователей Сети.

Напомним, Хассан вступила в должность в марте после внезапной смерти своего предшественника Джона Магафули. Она является единственной действующей женщиной - главой государства в Африке наряду с президентом Эфиопии Сахле-Ворк Зевде, чья роль в основном носит церемониальный характер.

Ранее депутата выгнали из парламента Танзании за обтягивающие брюки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети