Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 12:19

"Приветливого" водителя поймали в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Директор компании-разработчика "Сергек" Асет Ахметов рассказал о водителе в Нур-Султане, славшем "приветы" камерам, передает Tengrinews.kz.


Директор компании-разработчика "Сергек" Асет Ахметов рассказал о водителе в Нур-Султане, славшем "приветы" камерам, передает Tengrinews.kz.

"На фото злостный нарушитель с иностранной регистрацией. Частенько слал привет полицейским, его поймали с помощью мобильного модуля нашей системы", - написал Ахметов в Facebook.

Теперь находить владельцев таких авто стало возможно через полис обязательного страхования. Сведения о водителях теперь определяются на основании данных страхового полиса, в котором указано все необходимое о личности и транспорте.

Нарушители с иностранными автономерами получат штрафы до конца года - МВД

По словам Ахметова, с 20 октября такие нарушители уже выплатили более 2 тысяч штрафов и теперь принцип неотвратимости наказания в равной степени работает для всех участников дорожного движения.

С начала 2019 года с участием автомобилей с иностранными номерами зафиксировано свыше 60 тысяч нарушений ПДД на 817 миллионов тенге, еще не уплачено 765 миллионов тенге (по состоянию на конец октября).

"И чиновники, и их дети" - МВД об ужесточении наказания для нарушителей ПДД

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети