Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2021 17:25

Раненого серфера спасли благодаря надписи на песке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:surflifesaving.org.nz Фото:surflifesaving.org.nz

В крупнейшем городе Новой Зеландии Окленде раненого серфера спасли благодаря надписи, которую он оставил на песке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


В крупнейшем городе Новой Зеландии Окленде раненого серфера спасли благодаря надписи, которую он оставил на песке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Во время серфинга на пляже Карекаре мужчина потерял доску и под напором воды столкнулся со скалой. Серфер смог выбраться на пляж и в течение двух часов пытался найти помощь, однако ему не удалось никого встретить. В конце концов он заблудился и не смог продолжить поиски из-за полученных травм. Затем серфер предпринял последнюю попытку и направился к заливу Мерсер-бэй, там он написал на песке слово HELP ("Помогите"), после чего упал рядом без сил.

Женщина, которая шла по туристическому маршруту возле залива, заметила надпись и лежавшего мужчину, и позвонила в серф-клуб близлежащего поселения. Оттуда на поиски серфера отправили двух спасателей из Surf Rescue на гидроциклах.

Центр спасательной связи Surf Life Saving SurfCom подтвердил, что серфер был ранее объявлен пропавшим без вести его женой. Затем они сообщили семье мужчины, что его нашли.

Начальник поисково-спасательной службы Джон-Майкл Свонникс сказал, что мужчине очень повезло, что его заметили в отдаленном районе.

"Надпись на песке не видно с пешеходных дорожек в северной части залива Мерсер-бэй, поэтому ему очень повезло, что кто-то проходил мимо и смог его увидеть", - сказал Свонникс.

Ранее Береговая охрана США обнаружила женщину и двоих мужчин, застрявших на необитаемом острове на Багамах.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети