Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 17:39

Щенят спасли из огня пожарные в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четырех щенков вынесли пожарные из горящего заброшенного здания в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Четырех щенков вынесли пожарные из горящего заброшенного здания в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, пожар вспыхнул в одноэтажном кирпичном здании, расположенном в километре от специализированной пожарной части № 2 Экибастуза. Прибывшие по вызову пожарные обнаружили, что в помещении горел мусор на площади пять квадратных метров.

"К счастью, людей в заброшенном здании не было. Но в ходе тушения огня старший пожарный-спасатель Наурыз Мухажанов и командир отделения Исламбек Атеев обнаружили четырех щенят, которые находились рядом с горящим мусором", - рассказал заместитель начальника специализированной пожарной части Экибастуза Жумабай Кенес.

По его словам, пожарные подоспели вовремя.

"В помещении было сильное задымление. Щенки могли если не сгореть, то задохнуться в дыму. Как и человеку, животным достаточно несколько вдохов, чтобы получить отравление продуктами горения", - отметили в пресс-службе ДЧС региона.

Ветеринарная помощь пушистым питомцам не понадобилась. Оказавшись на снегу, щенки стали жаться к ногам своих спасителей и нисколько не возражали, когда те их брали на руки, чтобы сделать фото. Но фотосессию прервала прибежавшая мама щенят. Дворняга бросилась к малышам, а затем, ревниво обнюхав каждого, увела их за собой.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети