Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2020 11:10

Таинственный монолит в Румынии исчез

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Загадочный металлический монолит, который был обнаружен на севере Румынии, исчез спустя четыре дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.


Загадочный металлический монолит, который был обнаружен на севере Румынии, исчез спустя четыре дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.

Сооружение из блестящего металла появилось на холме в районе города Пьятра-Нямц недалеко от руин дакийской крепости Петродава - местной археологической достопримечательности. Румынский монолит был обнаружен 26 ноября.

Сообщается, что монолит так же загадочно исчез, как и таинственная структура в пустыне американского штата Юта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ABC News (@abcnews)

"Структура высотой 2,8 метра исчезла за ночь так же тихо, как и появилась на прошлой неделе. Ее сделал кто-то из местных, скорее всего, какой-то неумелый сварщик. Сейчас там осталось небольшое отверстие, засыпанное каменистой землей", - сообщил местный журналист Роберт Йосуб.

По его словам, было видно, что железные листы были приварены друг к другу некачественно.

Напомним, что ранее загадочный монолит, напоминающий сооружение пришельцев, был найден сотрудниками департамента общественной безопасности Юты во время облета пустыни на вертолете. Однако таинственный монолит загадочно исчез спустя несколько дней.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети