Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 16:14

Танцующий продавец арбузов: Хочу поднять людям настроение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео uralskweek.kz Кадры из видео uralskweek.kz

Журналисты "Уральской недели" пообщались с торговцем арбузами, ставшим популярным в Казнете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Журналисты "Уральской недели" пообщались с торговцем арбузами, ставшим популярным в Казнете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Внимание многих казахстанцев в соцсетях привлекло видео с танцующим продавцом арбузов, торгующим у дороги на выезде из Уральска. Многие пользователи оценили забавные движения и жизнерадостность парня.

Талгат Ажгалиев уже третий год продает арбузы и дыни. Но только в этом сезоне ему пришла идея не просто предлагать покупателям свой товар, а делать это в ритме танца под песни любимых исполнителей.

Парню 18 лет, он из поселка Амангельды Таскалинского района Западно-Казахстанской области. Он окончил там школу и выучился в колледже на повара. Но пока по специальности не работает, потому что получил диплом только в этом году и вскоре началась пандемия.


Кадр из видео Исатая Ермекова / uralskweek.kz

"Пока мне некуда идти работать, сейчас карантин. Но я могу торговать арбузами и дынями. Их я привожу из Тайпака. У меня здесь три точки. После того как я стал танцевать, у меня клиентов больше. Я торговал, и в какой-то момент понял, что мне скучно и клиентам - тоже. Все едут мимо уставшие, озабоченные своими мыслями. Время еще такое - коронавирус. Вот я и решил танцевать, чтобы настроение поднять людям", - рассказал Талгат Ажгалиев.

По словам Талгата, он захотел стать поваром после просмотра российского сериала "Кухня".

"Я это кино посмотрел и сразу захотел стать поваром. А еще я люблю покушать, мне нравится украинский борщ, и салат оливье я люблю сильно", - улыбаясь, сказал Талгат Ажгалиев.

У Талгата двое младших братьев и сестренка, а он в семье старший.

За несколько дней парень стал известен благодаря своему необычному подходу к обычной продаже арбузов.

"Про меня бабушка с дедушкой даже в Амангельды узнали. Рады за меня", - смеясь, говорит Талгат.

"Девушки у меня нет, рано еще. Нужно работать, дом купить, машину, а потом уже семья. Ну, дом я уже в следующем году смогу купить. А пока я буду арбузами торговать и танцевать. Я танцую под песню наших земляков Raim & Artur. Я с ними в КВН играл, мы тогда первое место взяли, это было в Шипово", - рассказал Талгат.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети