Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2019 12:37

"Ужасный двор, невозможно играть". К снявшему видео мальчику приехал аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаксылык Омар, Досжан Дулатулы. Фото: акимат Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, Досжан Дулатулы. Фото: акимат Усть-Каменогорска

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар поблагодарил мальчика Досжана Дулатулы за видеозапись с просьбой благоустроить детскую площадку, передает Tengrinews.kz.


Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар поблагодарил мальчика Досжана Дулатулы за видеозапись с просьбой благоустроить детскую площадку, передает Tengrinews.kz.

Градоначальник встретился с Досжаном. Он подчеркнул, что его неравнодушное отношение к своему двору вполне может стать примером и для многих взрослых жителей города.

"На сегодня в городе около тысячи дворов. Большинство из них около 40 лет не ремонтировались. Для комплексного решения проблемы и в целях создания комфортных условий по инициативе акима области Даниала Ахметова реализуется программа “Мой двор”. Реконструкция за счет бюджета осуществляется во дворах, по которым КСК поданы заявки. К сожалению, КСК, к которому относится данный двор, в прошлом году неправильно подал заявку, вследствие чего двор не попал в перечень реконструируемых", - сказал аким Усть-Каменогорска.

Как пояснили специалисты, организация пыталась подать заявку на реконструкцию двора в рамках программы “Мой двор”. Однако заявка была отклонена из-за неправильно подготовленных документов. Неудовлетворительную работу КСК подтвердили и присутствовавшие жители двора. Приглашенный председатель кооператива на встречу не пришел.

Глава города подчеркнул, что для сохранения и улучшения жилищных условий очень важно активное участие жителей в управлении. Контроль над деятельностью КСК могут вести только жители.
Отвечая на просьбу Досжана, аким отметил, что перечень дворов, подлежащих реконструкции в 2019 году, уже утвержден. Однако, чтобы поддержать активное стремление мальчика помочь своему двору, Жаксылык Омар обещал организовать ремонт площадки за счет сэкономленных средств городского бюджета.

Ранее сообщалось, что мальчик записал видеообращение к акиму города Жаксылыку Омару с просьбой благоустроить детскую площадку. Он рассказал и показал свой двор, который находится в плачевном состоянии, и, судя по видео, ремонт там делался очень давно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети