Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2015 12:34

В Акорде нарядили елку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В резиденции Президента Нурсултана Назарбаева Акорде нарядили новогоднюю елку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государста.


В резиденции Президента Нурсултана Назарбаева Акорде нарядили новогоднюю елку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государста.

"В здании Акорды появилась новогодняя елка", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды в Facebook.

Напомним, своеобразный старт предновогодней суете Глава государства дал 1 декабря, когда он зажег главную новогоднюю елку в Астане. Эта ель расположена в центральном ледовом городке возле торгового центра "Хан Шатыр".

А вот так, например, выглядит елка, установленная в Мажилисе Парламента.

По информации пресс-службы Министерства образования и науки, около 3500 детей приняли участие в Президентских новогодних елках, которые прошли 24 декабря одновременно в областных центрах Казахстана, Астане и Алматы, а также в республиканском учебно-оздоровительном центре "Балдаурен", куда были приглашены 300 одаренных школьников.

Сообщается, что во время праздника маленькие казахстанцы смогли увидеть видеопоздравление Главы государства. В Астане Новогодняя елка от имени Президента состоялась в новом Дворце школьников. В празднике под названием "Новогодняя сказка Шелкового пути" приняли участие 200 детей от 9 до 13 лет: сироты, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями и одаренные дети, имеющие достижения в спорте, творческих и общественных мероприятиях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети