ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В Алматы установят 20 общественных туалетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы установят 20 общественных туалетов

В Алматы планируют установить 20 общественных туалетов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление природных ресурсов и регулирования природопользования. 


В управлении рассказали, что в Алматы еще в конце 90-х годов в местах массового скопления работали 23 общественных туалета, однако затем их количество сократилось до двух - оба установлены у Центрального стадиона.

Для решения этой проблемы акимат Алматы совместно с частными компаниями разрабатывает механизм установки в местах общего пользования туалетов двух типов, без привлечения бюджетных средств. Первый вариант представляет собой полустационарный туалет - кабинку размером 2,5 на 2,5 метра. Туалет будет подключен к водопроводу, канализации и электросети. Зимой кабинка будет отапливаться.

В местах, где подключиться к коммунальным сетям будет невозможно, планируется установка мобильных биотуалетов размером 3,6 на 2,2 метра. В зимнее время внутри кабинок будут работать конвекторы тепла.

"Также разрабатывается предложение по установке мобильных биотуалетов размером 1,1 на 1,1 метра на автозаправочных станциях Алматы. С унитазом, писсуаром, спенсером для туалетной бумаги. Обслуживание данных туалетов предлагается возложить на владельцев АЗС", - добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что в Алматы появилась интерактивная карта туалетов. На сайте пользователи могут найти ближайшую "комнату отдыха". Авторы проекта уверены, что их карта поможет сделать жизнь граждан удобнее. Добавим, что информацию о туалетах в базу данных могут добавлять сами пользователи.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +25
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети